Chatons British/Scottish Straight disponibles

Annonce créée par Elena CatIsland

Annonceur agréé : HK20804020

RACE
Scottish Straight
NOMBRE D'ANIMAUX
6

DATE DE NAISSANCE
20/04/2018
DISPONIBILITÉ
15/08/2018

500 €


+32495494588
Informations sur les puces
Animal Identification
Mère 967000009561407
Enfant 947000000667374
Enfant 947000000666126
Enfant 947000000665402
Enfant 947000000667263
Enfant 947000000666298
Enfant 947000000666493

Description
Magnifique chatons Scottish straight/British sont disponibles à l'adoption. Superbes caractères, propres. Vaccinés pour un an, pucés et enregistrés, traités contre les parasites externes et internes, ils partirons avec leurs passeports, pedigrees et colis chaton. 500€ Contact par e-mail ou téléphone, Viber, WhatsApp +32495494588
Informations concernant la race Scottish Straight
Le Scottish Straight est de type médioligne (semi-cobby), ainsi que de taille moyenne avec des pattes assez courtes qui ne l'empêchent cependant pas d'être actif. La tête est ronde, portée par un cou court. Le nez est court, doucement arrondi. Les yeux sont écartés, grands et ronds. La robe, courte, est dense et pelucheuse.

Données l'annonceur

Localisation : 6690 Vielsalm

+32495494588

Informations supplémentaires

Un animal n’est pas un jouet. L’achat ou l’adoption d’un animal se fait en pleine conscience des responsabilités qui incombent à son nouveau propriétaire. L’abandon d’un animal constitue une infraction susceptible de poursuites pénales ou administratives.

Partager cette annonce sur les réseaux sociaux